2019暑1-6年级第5、6周优秀作文上榜名单

文章来源:东台市小桔灯作文   点击率:222 发布日期:2019/8/10 17:56:42
【 文字大小:    】   【视力保护:        】

20191-6年级第5、6周优秀作文上榜名单

一升二5、6周佳作上榜名单

您孩子习作入选第2周佳作:http://www.dtxjd.com/show.asp?id=4698点击进入

1.          实小107

2. 陈智浩       实小110班

3. 高欣蕊       一小107班

4. 佘彦颉       一小110班

5.          实小113班 

6. 潘子轩       东关104班

二升三5、6周佳作上榜名单

您孩子习作入选第2周佳作:http://www.dtxjd.com/show.asp?id=4699点击进入

1. 韩景文       苏州二年级

2. 涂家妍       实小208班

3. 蔡雨晗       启平207班

4. 雷唐阳       台东203班

5. 管旭鑫       一小204班

6.          一小207班(两篇)

7. 何思颖       一小206班

8. 陈吴昊       启平205班

9. 许林玉洁     头小202班

10. 周佑海       梁小204班(两篇)

11. 杨陈贤       启平209班

12.          实小208班

13. 胡子涵       一小202班

14. 柳靖琪       一小206班

15. 孙浩闻       实小208班

16. 刘宇周       实小207班(两篇)

17. 曹嘉怡       实小206班(两篇)

18. 许金棚       启平201班

19. 陈雨欣       台东二年级

20. 袁琦清       实小203班

21. 王吴熳       实小201班

22.          启平206班

23. 徐洋奕       实小204班(两篇)

24. 王昊承       实小204班(两篇)

25. 王小雅       一小203班

26. 丁华彤       安小203班

27. 吴涵宇       启平211班

28. 姜仲翌       实小206班

29. 崔梅瀚       实小213班

30. 张竞文       实小205班(两篇)

31. 戚轩铭       实小208班

32. 赵涵磊       东关201班

33.          实小215班(两篇)

34. 杨佳欣       实小205班(两篇)

35. 谭浩宇       一小203班(两篇)

36. 杨可苒       实小210班

37. 吴宣达       实小209班(两篇)

38. 何雨涔       东关203班

39. 朱蕊琪       一小203班(两篇)

40. 周昕然       杨集二年级

41. 王语霏       一小203班(两篇)

42. 王思雅       范公202班(两篇)

43. 李欣泽       实小207班

44. 顾辰雪       启平211班(两篇)

45. 吴晟睿       实小205班(两篇)

46. 姜周宇       一小203班(两篇)

47. 梅雨涵       启平203班

48. 陈熙颜       一小203班(两篇)

49. 张垭杰       廉贻202班

50.          一小206班(两篇)

51. 许松霖       实小205班(两篇)

52. 丁芷瑞       启平210班(两篇)

53. 周晟熙       一小202班(两篇)

54. 朱悦悦       启平201班(两篇)

55. 陈黄佳妍     四小207班(两篇)

56.          实小213班(两篇)

57.          实小213班(两篇)

58. 朱浩宇       城东213班

59. 陈宇雯       一小207班

60. 常思颖       启平209班

61. 张元杰       梁小201班

62. 沈佳瑶       实小206班

63. 翟子涵       一小206班

64. 丁澄琰       实小206班

65. 王闵哲       实小209班

66. 陈哲羽       一小204班

67. 胡王梓       一小208班

68. 王梓涛       实小205班

69. 徐雨杉       一小201班

70.          实小202班

71. 李键涵       新街201班

72. 夏思浔       城东201班

73. 许航瑞       一小201班

74. 张浩翔       实小209班

75. 郁明艳       一小203班

76.          实小207班

77. 纪梦雪       实小211班

78.          实小206班

79. 王语琦       实小209班

80. 李欣怡       实小201班

81. 李浩宇       安小201班

82. 冯奕晨       一小204班

83. 陈羽茗       实小202班

84.          实小208班

85. 冯梓颖       启平203班

86. 赵建陈       一小208班

87. 顾晨逸       一小208班

三升四5、6周佳作上榜名单

您孩子习作入选第2周佳作:http://www.dtxjd.com/show.asp?id=4701点击进入

1. 吴雨琪       东关304班

2. 仇雨欢       台小301班

3. 杨安邦       启平309班

4. 陈宇涵       实小313班

5. 狄子元       启平306班(两篇)

6. 王雨嘉       一小301班(两篇)

7. 王铭玉       一小301班(两篇)

8.          实小310班

9. 潘佳怡       一小304班

10. 吴润泰       实小310班

11. 王梦琪       实小307班

12. 刘欣怡       实小311班(两篇)

13. 孙新煜       实小311班

14. 王奇山       一小301班

15. 卢潘阳       一小301班

16. 张颜慧       一小302班(两篇)

17. 邱嘉乐       一小307班

18. 谢梁瑞       一小302班

19. 朱沐阳       东关302班(两篇)

20. 丁欣睿       实小302班

21. 王冯顺       一小301班

22. 吉梓妍       弶小301班

23. 杨雨凡       仓小301班

24. 张岚瑞       实小303班

25. 刘吴迪       实小306班

26. 陈思逸       安小三年级

27. 彭梓榕       安小303班

28. 王姝婷       一小307班

29. 范宥希       启平303班

30. 沈笑宇       实小310班

31. 花丁雨       一小303班

32. 彭诗媛       实小307班

33. 花晗霖       一小303班

34. 陈思远       实小311班

35. 黄诗雅       海小302班

36. 蒋浩宇       实小307班

37. 常航慈       弶小302班

38. 王欣怡       一小304班

39. 曹迟睿       实小310班

40. 周羿辰       实小302班

41. 周羿辰       实小302班

42. 王明辉       实小311班

43. 臧嘉景       实小311班

44. 夏陈萱       实小308班

45. 程仕潼       一小302班

46. 陈思颖       一小304班

47.          实小303班

四升五5、6周佳作上榜名单

您孩子习作入选第2周佳作:http://www.dtxjd.com/show.asp?id=4702点击进入

1. 丁嘉馨       一小405班

2. 周敬淞       梁小401班

3.          实小401班

4. 沈平欣       广小401班

5.          启平407班

6. 许笑嫣       一小403班

7. 杨雨欣       启平405班

8.          附小407班

9. 周璟雯       启平406班

10. 申杭鑫       安小401班

11. 李欣雨       安小404班

12. 于杨颖       一小401班

13. 张彦熙       实小406班

14. 常睿贤       附小401班

15. 杨芮涵       实小410班

16.          安小402班

17. 丁凡珈       一小404班

18. 卜嘉倪       一小404班

19.          附小405班

20. 冯顾凯       范公401班

21. 周韩睿       实小403班

22. 杨子轩       一小404班

23. 安歆妍       一小406班

24. 刘艾杰       实小406班

25. 练语彤       启平406班

26.          一小401班

27.          实小411班

28. 何孟睿       实小406 班

29. 于晰雯       实小404班

30. 练雨茜       一小401班

31. 王璐瑶       实小402班

32. 吴孟慧       唐小405班

33. 马雨琪       附小四年级

五升六5、6周佳作上榜名单

您孩子习作入选第2周佳作:http://www.dtxjd.com/show.asp?id=4703点击进入

1. 夏欣蕾       启平508班

2. 袁佳怡       实小501班

3.          实小510班

4. 王雪瑶       实小510班

5.          一小501班

6.          实小507班

7. 吴许彬       一小503班

8. 潘薇雅       海丰502班

9. 陈金昊       台小502班

10. 赵嘉松       启平505班

11. 司翌良       实小507班

12. 黄凯平       梁小502班

小升初5、6周佳作上榜名单

您孩子习作入选第2周佳作:http://www.dtxjd.com/show.asp?id=4704点击进入

1. 邓欣辰       双语六年级

2.          一小604班

3. 林美池       东关604班(两篇)

4. 缪茗泽       实小607班

5.          六年级

6. 严辉明       四灶602班

7. 孙铨宸       实小605班

8. 刘羽菲       一小603班(两篇)

9.          一小603班

10. 余丁雅       安小602班

11.          五小601班

12. 奚烨品       实小605班

   东台市腾达艺文培训中心(小桔灯作文)成立于2009年9月,已培养20000多名优秀学员,截止1月23日,小桔灯在报刊杂志上发表作文总数已突破770篇(含东台日报),9000多名学生在各类作文大赛中获奖,是东台专注作文与阅读教育的权威的作文培训机构。 

   小桔灯作文,与所有有爱、有责任、有梦想的家长和孩子在一起! 

您可以这样联系东台小桔灯作文: 

学校电话:0515-85306716 小桔灯网站:www.dtxjd.com 

手机微信同号:15366525406 小桔灯公众号:dtsxjd 

学校地址:步行街东首红豆男装后巷内(百盛东侧中行后巷内)

上一条新闻:2019暑1-6年级第5、6周进步学员名单 下一条新闻:【小桔灯•幽默一笑】吃早餐
【加入收藏】 【打印此文】【关闭】   
地址:东台市步行街东首红绿灯西侧红豆男装后巷内(或百盛广场东侧太平鸟服饰后巷内) 邮编:224200 联系电话:0515-85306716 联系传真:0515-85306716 24小时热线:15366525406(微信同号)
CopyRight © www.dtxjd.com 东台市小桔灯作文 东台市腾达艺文培训中心 版权所有 .All Rights Reserved 备案号:苏ICP备11007895号