2019秋2-6年级第十一、十二周优秀作文上榜名单

文章来源:东台市小桔灯作文   点击率:404 发布日期:2020/1/8 14:29:17
【 文字大小:    】   【视力保护:        】

2019秋2-6年级第十一、十二周优秀作文上榜名单

年级十一、十二周佳作上榜名单

您孩子习作入选第11、12周佳作:http://www.dtxjd.com/show.asp?id=4861点击进入

1、刘陆丹    启平二10班(三周)

2、张宇烁    实小206班(三周)

3、张语涵    实小206班(三周)

4、刘  好    实小202班

5、刘梓涵    城东二1班(三周)

6、张茹涵    实小209班(两周)

7、谢雨新    一小210班

8、杨雨晗    启平202班

9、臧涵雅    实小216班

10、杨海杰   启平210班

11、薛淞尹   后小201班

12、葛济铭   实小210班

13、陶宇飞   实小204班

14、周镜羽   附小208班

15、曹宇辰   实小203班

16、孙健强   实小212班

17、程子昂   启平210班

18、曹俊豪   实小206班(两周)

19、余紫涵   一小207班

20、杨子默   实小203班

21、黄煜轩   实小217班

22、李昱成    实小209班

年级十一、十二周佳作上榜名单

您孩子习作入选第11、12周佳作:http://www.dtxjd.com/show.asp?id=4862点击进入

1、杨梦如    一小三5班(两周)

2、张梓轩    实小301班

3、夏思浔    城东三4班

4、李旭昊    一小302班(两周)

5、缪加澄    一小三2班

6、龚忆然    实小301班(两周)

7、开昊谦    实小304班(三周)

8、姜译婷琼  实小309

9、梅雅雯    一小三3

10、丁立萱   富东三1

11、曹子博   实小313

12、     附小三5班(两周)

13、姜俊屹   一小三2

14、仇丹妮   实小308

15、王昊承   实小304班(两周)

16、周昕然   杨小三1班(两周)

17、万余艳   一小三6

18、宋敬程   一小三5班(两周)

19、梁家佳   一小三1班(两周)

20、涂家妍   实小308

21、蒋函轩   许小三3班(两周)

22、缪柏毅   一小三8

23、王梓涛   实小305

24、     实小315班(两周)

25、     实小313

26、陈静宇   实小313

27、朱悦悦   启平三1班(两周)

28、杨可苒   实小310

29、吴晟睿   实小305

30、许松霖   实小305

31、     实小313

32、丁芷瑞   启平310

33、     实小313

34、顾晨逸   一小三2

35、徐洋奕   实小304

36、     实小304

37、吕清雨   陶庄小学三年级

38、倪辰耀   一小三2班

39、王思雅   一小三2班

40、李致远   城东三2班

41、费子桐   安小三3班

42、朱蕊琪   一小306班

43、     一小三6班

44、陈黄佳妍 四小三1班

45、许松霖   实小305班

46、     实小311班

47、周芝菡   富东三年级

48、叶炜褀   实小310班

49、张梓晗   启平310班

50、黄雨轩   沈小三1班

51、黄玉城   实小306班

52、周宇航   沈小三2班

53、刘梓阳   头小三1班

54、潘欣茹   一小三6班

55、陈宇雯   一小三7班

56、戴欣荣   实小313班

57、裴浩然   实小303班

58、林俊劭   一小三2班

59、曹嘉怡   实小306班

60、宗雅韵   实小315班

61、陶佳琦   一小三1班

62、崔斯杰   富东三1班

63、陈羽茗   实小302班

64、刘宇周   启平三7班

65、管旭鑫   一小三6班(两周)

66、徐雨杉   一小三3班

67、徐朱珠   一小三7班

68、     启平三6班

69、刘悦玟   实小304班

70、翟子涵   一小三6班

71、     实小308班

72、丁澄琰   实小306班

73、姚鑫灏   梁小三3班

74、     实小306班

75、缪承洋   实小305班(两周)

76、     实小302班

77、杨陈贤   启平三9班

78、李旭昊   一小302班

79、     一小308班

80、赵雅熙   实小305班

81、陈施润   实小315班

年级十一、十二周佳作上榜名单

您孩子习作入选第11、12周佳作:http://www.dtxjd.com/show.asp?id=4863点击进入

1、夏陈萱    实小408班(两周)

2、王明辉    实小411班

3、张祖琦    实小408班

4、冯佳欣    实小406班(两周)

5、      实小403班

6、谢佩霖    启平四8班

7、陈思逸    安小四年级(两周)

8、      一小四1班(三周)

9、贾震颉    实小404班

10、郁晨宇   一小四5班

11、梅依晨   弶小四2班(三周)

12、吴周滟   安小四年级

13、徐润健   梁小四4班(两周)

14、花晗霖   一小四3班(三周)

15、杨耀然   实小408班

16、徐佳幕   实小四1班(两周)

17、范宥希   启平四3班(两周)

18、彭诗媛   实小四7班(两周)

19、彭梓榕   安小401班

20、丁欣睿   实小402班

21、笑宇   实小410班(两周)

22、花丁雨    一小四3班

23、吴昀卓    安小四1班

24、吕米悦    实小408班

25、许翊玮    启平四1班(两周)

26、王姝婷    附小407班(两周)

27、杜辰萱    实小407班(两周)

28、王彦淳    一小四6班

29、何建伟    附小四1班(两周)

30、周晨阳    一小四4班

31、何翔宇    一小四1班(两周)

32、陈思远    实小411班(两周)

33、黄梓萌    梁小403班(两周)

34、姚诗雨    附小四5班(两周)

35、王昊宇    启平四8班

36、程宏辉    实小409班

37、      实小409班

38、彭建元    实小四10班

39、张可昕    实小四5班

40、李芊颖    实小401班

41、丁子颐    仓小四5班

42、孙新煜    实小411班

43、      附小四4班

44、夏靖宇    启平405班(两周)

45、宗宇韬    东关4班

46、赵驰峰    实小413班

47、卢潘阳    一小东关四1班

48、陈姚子谦  海小四1班

49、王梦琪    实小407班(两周)

50、蒋浩宇    实小407班

51、      实小四年级

52、崔涵之    一小四3班

53、夏可馨    城东四2班

54、孙思怡    范公四2班

55、程仕潼    一小四年级

56、臧嘉景    实小411班

57、练升睿    实小四3班

58、宗师娴    范小四3班

59、孙浩宇    实小408班

60、姜  涵    实小414班

61、秦炘阳    安小四2班

62、吕佳轩    附小四3班

63、张颜慧    一小东关四2班

64、王奇山    东关一小四1班

65、徐梓涵    实小404班

66、潘佳怡    一小四4班

年级十一、十二周佳作上榜名单

您孩子习作入选第11、12周佳作:http://www.dtxjd.com/show.asp?id=4864点击进入

1、杭宇舟    安小五4班(两周)

2、郑钰莹    启平五8班

3、      一小507班(两周)

4、唐馨菲    安小五5班(两周)

5、李欣雨    安小五3班

6、徐雅婷    东关2班

7、唐顺新    梁小501班

8、吴晓宇    一小东关504班

9、臧名旺    廉小503班(两周)

10、张浩东   启平五7班

11、     安小502班(两周)

12、翟睿琳   启平505班

13、卜嘉倪   一小504班(两周)

14、郑葛羽   实小501班

15、朱敖白   一小505班(两周)

16、     启平五8班

17、韩雨婷   附小五1班(三周)

18、林子轩   实小504班

19、沈平欣   广小502班(三周)

20、孙佳怡   南沈小五4班(三周)

21、陈宇杰   实小501班

22、陈晖    范小五2班

23、杨子轩    东关4班

24、郑葛羽    实小501班

25、陈  果    附小五1班

26、邓智轩    一小五6班

27、孟雨涵    梁小五3班

28、崔元浩    实小503班

29、徐焓玉    五烈503班

30、李子烨    实小511班

31、丁凡珈    附小504班

32、李  甜    附小五5班

33、郭雅滢    实小502班

34、何孟睿    实小506班

35、练雨茜    一小505班

36、马培钰   南沈小五4班

37、常睿贤   实小508班

38、沈方圆    戴小五4班

39、臧钱睿    一小五2班

40、周诗栋    一小东关五4班

41、陆  毅    一小五5班

42、徐  晟    实小509班

43、朱  彦    实小501班

年级十一、十二周佳作上榜名单

您孩子习作入选第11、12周佳作:http://www.dtxjd.com/show.asp?id=4865点击进入

1、经素妍   实小604

2、刘陈泠   三仓六3

3、杨可人   实小609

4、朱镕玥   五小六1

5、潘欣怡   启平607

6、陈昱臻   启平六7

7、花梦野   实小611班

8、赵嘉松   启平六5

9、臧杨明   一小六1

10、王萧语  实小612

11、冯丽颖  实小612

12、张俊杰   一小604

13、王植慧   二实小603

14、袁佳怡   实小601

15、丁安琪   实小612

16、周媛燕   一小六1

17、张欣怡   启平六5

18、冯雨欣   实小605

19、许王睿   唐小604

20、     实小610

21、顾柴渊   一小六6

22、高婉榕   一小六1

23、丁盼兮   实小602

24、郭中阳   一小六4

25、曹俊骞   实小612

26、石靓玥   实小604

27、崔欣怡   富小六2

28、王紫琦   启平六5

29、王籽琳   一小六1

30、     实小603

31、杨绚然   一小六2

32、丁鑫宇   实小609

33、徐子贤   启平603

34、     一小六1

35、周鹏森   启平603

36、陈金昊   台小六2

37、     实小607

38、黄凯平   梁小六3

39、曹许程   实小607

40、     梁小六4

41、吴科俊   海丰六年级

42、刘家辉   实小601

43、     安小六4

44、司翌良   实小607

东台市腾达艺文培训中心(小桔灯作文)成立于20099月,已培养20000多名优秀学员,截止123日,小桔灯在报刊杂志上发表作文总数已突破770篇(含东台日报),9000多名学生在各类作文大赛中获奖,是东台专注作文与阅读教育的权威的作文培训机构。 

小桔灯作文,与所有有爱、有责任、有梦想的家长和孩子在一起! 

您可以这样联系东台小桔灯作文: 

学校电话:0515-85306716 小桔灯网站:www.dtxjd.com 

手机微信同号:15366525406 小桔灯公众号:dtsxjd 

学校地址:步行街东首红豆男装后巷内(百盛东侧中行后巷内) 

上一条新闻:2019年秋六年级第十一、十二周佳作 下一条新闻:【小桔灯•幽默一笑】严师
【加入收藏】 【打印此文】【关闭】   
地址:东台市步行街东首红绿灯西侧红豆男装后巷内(或百盛广场东侧太平鸟服饰后巷内) 邮编:224200 联系电话:0515-85306716 联系传真:0515-85306716 24小时热线:15366525406(微信同号)
CopyRight © www.dtxjd.com 东台市小桔灯作文 东台市腾达艺文培训中心 版权所有 .All Rights Reserved 备案号:苏ICP备11007895号